Врачи предостерегли от модной диеты 16 8

Врачи предостерегли от модной диеты 16 8



Врачи предостерегают от причудливой диеты 16/8.
Диета 16/8, которая в настоящее время является самой популярной, набирает обороты. Эта диета предусматривает 16 часов голодания в день и 8 часов ограничения в еде. Однако гастроэнтерологи не поддерживают такие диеты. По мнению экспертов, длительное голодание подходит только для здорового, молодого организма и может быть вредным для всех остальных. При диете 16/8 воду можно употреблять только в течение 16 часов. В течение оставшихся 8 часов вы можете есть все, что вам нравится, независимо от состава пищи и количества содержащихся в ней калорий. Поклонники таких диет гарантируют, что это не влияет на количество сброшенных килограммов. Гастроэнтерологи отмечают, что диета 16/8 не придерживается надлежащих стандартов питания: голодая в течение 16 часов, человек быстро съедает большое количество пищи. В результате желудок начинает растягиваться, и человек не чувствует сытости. Гастроэнтеролог и врач Виталий Румянцев объяснил, что для предотвращения растяжения желудка людям, желающим похудеть, рекомендуется есть мало и часто. Они должны есть понемногу каждые три часа. Гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова также заявила, что голодание в течение 16 часов приводит к перееданию. Кроме того, диета 16/8 помогает при смене часовых поясов. Первый час после пробуждения, первый прием пищи - обязательное условие, 12 часов - слишком поздно. Ферментные системы работают плохо. Пик производства обычно приходится на период с 12 до 14 часов. По этой причине обед должен быть сытным. А для тех, кто придерживается диеты 16/8, это время первого приема пищи", - пояснил доктор. Кроме того, в рамках диеты 16/8 существует опасность, что вы можете предвзято относиться к определенным продуктам, которые наиболее любимы и в то же время не совсем полезны для здоровья. Доктор Румянцев убежден, что если у человека есть предрасположенность к нарушениям пищеварительного процесса, то на этой диете его ожидает воспалительный процесс в пищеварительном тракте. Кроме того, такая диета не учитывает индивидуальные особенности организма. У людей есть устоявшиеся привычки и резервные возможности, и все это нужно учитывать, - пояснил Румянцев. Кроме того, врачи очень скептически относятся к возможности приема пищи после 19 часов. Доказано, что вся пища, съеденная вечером, "оставляет" лишний вес. Оптимальным считается питание, когда между основными приемами пищи проходит 3-4 часа. Этот интервал идеально подходит для запуска процесса липолиза, когда необходимо сбросить вес.
Он также способствует правильному функционированию пищеварительной системы и поддержанию здоровья желудочно-кишечного тракта. Ранее сообщалось, что ученые выяснили, насколько полезна средиземноморская диета. Средиземноморская диета снижает процент жира в печени, сердце, поджелудочной железе и многих других органах и может значительно увеличить продолжительность жизни. К такому выводу пришли ученые из Университета Бен Гуриона (Израиль).



8 лучших диет для мужчин любого возраста

18.01.2023 14:33:34

lubov

8 лучших диет для мужчин любого возраста.
Сегодня существует очень разнообразная диета и план питания, начиная от диет, ограничивающих потребление углеводов, и заканчивая принципами питания, которые выходят далеко за рамки обычных продуктов, таких как веганство. При таком разнообразии выбор эффективной, устойчивой и простой в соблюдении диеты, отвечающей конкретным потребностям мужчин, может оказаться непростой задачей.
Редактор: Ю. М. Романова
Потребности мужчин в питании сильно различаются ...

Читать весь текст

Английская диета 21 день подробное меню на каждый день

18.01.2023 13:39:38

Второв

Подробное меню ежедневной английской диеты на 21 день.
Выглядит ли типичная британская еда как подробное меню на 21 день каждый день? Этим вопросом задаются многие женщины. Любознательным людям давно известно, что типичная британская диета состоит из рыбы с жареной картошкой, пирогов и целой индейки, приготовленной на гриле. На самом деле, современная британская диета включает в себя блюда разных древних народов, от викингов до римлян. Например, курица Тикка масала теперь является типичным брит...

Читать весь текст

Гиперурикемия причины симптомы лечение

18.01.2023 13:33:37

Grarana

Гиперурикемия: причины, симптомы и лечение.
- В случае первичной патологии причиной развития является генетически обусловленный порок обмена веществ. Однако для того, чтобы предрасположенность переросла в нарушение, могут потребоваться дополнительные "отягчающие" факторы. Примеры включают в рацион продукты, богатые пуринами (жирное мясо и субпродукты рыбы, грибы, копчености, икра, "тяжелые супы, бобовые, темный чай, какао, кофе, виноград; включение в меню жирных, высококалорийных фастфудов в к...

Читать весь текст